20 июля 2018, 19:38

Угнанный в Германии Lamborgini вернули владельцу

Читать 360tv в

Федеральная таможенная служба (ФТС) с помощью процедуры реэкспорта вернула владельцу автомобиль Lamborgini Aventador, угнанный в Германии и вывезенный в Россию. Как сообщает ведомство, гражданин РФ ввез его на территорию страны, но не оплатил таможенный сбор размером 6,5 миллиона рублей.

Это обстоятельство привлекло внимание таможенников, и сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении «хозяина» машины уголовное дело.

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий специалисты Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Центральной акцизной таможни выяснили, что автомобиль стоимостью 23 миллиона рублей был угнан в Германии и находится в розыске.

В результате взаимодействия ФТС России, Национального бюро Интерпола и столичного МВД 20 июля Lamborgini Aventador вернулся к законному владельцу.

В середине 2018 года на российский рынок должен выйти кроссовер Lamborghini Urus стоимостью 250 тысяч евро. На его приобретение россияне подали уже 40 предварительных заказов.

Реклама

Реклама