04 марта 2015, 13:44

Участок Калужско-Рижской линии метро закроют 14 марта

Читать 360tv в

-

14 марта 2015 года движение поездов на Калужско-Рижской линии метрополитена будет остановлено внутри кольца. Участок линии от "Октябрьской" до "Проспекта Мира" закроют из-за ремонта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой пресс-службу метро.

Реклама

Все станции будут открыты для пассажиров в воскресенье, 15 марта. Для удобства граждан планируется увеличить количество наземного транспорта до некоторых закрытых станций.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2015 года начнется ремонт Сокольнической и Замоскворецкой линий внутри кольца. Станции будут закрывать по выходным дням. Работы на "красной" и "зеленой" ветке будут частью общей программы по ремонту центральной области Московского метрополитена.

Всего в 2015 году станции внутри кольца будут закрываться на ремонт 20 раз. На линиях проведут замену стрелочных переводов, замену деревянных брусьев на стрелочных переводах, смену деревянных шпал, смену подкладок, шурупов, а также работы, связанные непосредственно с контактным рельсом.

Напомим, что 8 февраля на 11-месячную реконструкцию закрылась станция "Бауманская". Для пассажиров организованы бесплатные компенсационные маршруты — автобусный экспресс "М" и трамвай "Б". Они курсируют до станций "Чкаловская", "Курская", "Электрозаводская", "Комсомольская", "Красносельская", "Красные ворота", "Авиамоторная" и "Китай-город".

Реклама

Реклама