16 июня 2018, 09:29

Участок «голубой» ветки московского метро закрыли до 17 июня

Читать 360tv в

В Москве участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закрыт до 17 июня. Об этом сообщается на официальном сайте метрополитена.

В то же время на «голубой» ветке между «Александровским садом» и «Международной» поезда ходят в штатном режиме. В связи с закрытием участка метро для пассажиров курсируют бесплатные автобусы.

Реклама

Как пояснили в пресс-службе подземки, ограничения необходимы для ремонта путей, монтажа шумозащитных экранов и других работ по реконструкции наземного участка.

«Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно», — сообщили в метрополитене.

Это уже второй раз, когда закрывается наземный участок Филевской линии. В первый раз ограничения на движение поездов здесь вводили 26 и 27 мая. Тогда рабочие заменили 62 шпалы, 935 метров рельсов, сварили 46 стыков между рельсовыми плетями, чтобы в дальнейшем составы ходили более плавно и тише. Помимо этого, на глубине свыше 2,5 метров под рельсами проложили инженерные коммуникации, подходящие к станциям.

Ранее сообщалось, что итальянские футбольные болельщики пришли в восторг от мониторов в вагонах столичной подземки. Они предложили мэру Рима по примеру московского метро оснастить вагоны специальными экранами для просмотра матчей в онлайн‐режиме.

Реклама

Реклама