08 декабря 2015, 14:36

Участок Арбатско-Покровской линии будет закрыт 12 декабря

Читать 360tv в

-

Участок Арбатско-Покровской линии от "Киевской" до "Кунцевской" будет закрыт в связи с проведением технологических работ в субботу, 12 декабря. Об этом со ссылкой на анонимный источник в транспортном комплексе столицы сообщило агентство новостей "Москва". Ранее предполагалось, что 12 декабря также будет закрыт участок Калужско-Рижской линии внутри кольца.

Реклама

"Закрытие участка Калужско-Рижской линии должно было произойти согласно графику, однако руководство метрополитена приняло решение, что закрытие сразу двух участков приведет к повышенному неудобству для пассажиров. Поэтому было принято решение закрыть в субботу только участок Арбатско-Покровской линии", - заявил собеседник издания. Какие нововведения ждут пассажиров метро

В 2016 году пассажиров московского метрополитена ожидают несколько изменений. Во-первых, с начала года тарифы на проезд планируют проиндексировать почти на 7%. Это связано с ростом стоимости обслуживания инфраструктуры метрополитена: затраты на электроэнергию возросли на 7%, а горючее подорожала на 7-10%.

Во-вторых, для удобства пассажиров в следующем году в кассах всех станций столичной подземки введут функцию оплаты проезда банковской картой. Пока купить билет по кредитке можно только на станциях метро "Ленинский проспект" и "Котельники".

Также на двух линиях московского метро появятся табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Кроме того, на станциях установят плазменные экраны, на которых можно будет проследить за движением поезда по тоннелю.

В 2016 году планируется открыть сразу 15 новых станций. Семь новых остановок появятся на Калининско-Солнцевской линии, шесть - на Третьем пересадочном контуре (ТПК) и три на Люблинско-Дмитровской линии. Подробнее>>

Реклама

Реклама