Участок Арбатско-Покровской линии метро будет закрыт 8-10 января | 360°

31 декабря 2015, 10:29

Участок Арбатско-Покровской линии метро будет закрыт 8-10 января

Читать 360 в

-

Участок Арбатско-Покровской линии московского метрополитена от "Киевской" до "Кунцевской" закроется с 8 по 10 января для проведения работ по подключению оборудования строящегося участка Калининско-Солнцевской ветки метро, сообщило агентство новостей "Москва"  со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы.

Реклама

По маршруту от станции "Парк Победы" и "Славянский бульвар" будут ходить бесплатные автобусы "М", кроме того, пассажиры могут воспользоваться Филевской линией.

Какие нововведения ждут пассажиров метро

В 2016 году пассажиров московского метрополитена ожидают несколько изменений. Во-первых, с начала года тарифы на проезд планируют проиндексировать почти на 7%. Это связано с ростом стоимости обслуживания инфраструктуры метрополитена: затраты на электроэнергию возросли на 7%, а горючее подорожала на 7-10%.

Во-вторых, для удобства пассажиров в следующем году в кассах всех станций столичной подземки введут функцию оплаты проезда банковской картой. Пока купить билет по кредитке можно только на станциях метро "Ленинский проспект" и "Котельники".

Также на двух линиях московского метро появятся табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Кроме того, на станциях установят плазменные экраны, на которых можно будет проследить за движением поезда по тоннелю.

В 2016 году планируется открыть сразу 15 новых станций. Семь новых остановок появятся на Калининско-Солнцевской линии, шесть - на Третьем пересадочном контуре (ТПК) и три на Люблинско-Дмитровской линии. Подробнее>>  

Реклама

Реклама