Uber назвал число сексуальных домогательств в такси | 360°

06 декабря 2019, 14:50

Uber подсчитал число сексуальных домогательств в такси

Читать 360 в

Сервис по заказу такси Uber опубликовал отчет о безопасности поездок в своих машинах. В документе речь идет только о США за период с 2017 года по конец 2018-го. За это время компания получила шесть тысяч жалоб на сексуальные домогательства.

Как подсчитали в компании, за два отчетных года в США через Uber было заказано 2,3 миллиарда поездок. И 99,9% этих поездок были безопасными. Тем не менее за это время в компанию поступила 5981 жалоба на сексуальные домогательства. Представитель компании отметил важность публикации сведений о безопасности, сообщил сайт газеты The New York Times.

Из 5981 жалобы на сексуальные домогательства половина — это сетования водителей. Они жаловались на попытки их поцеловать или потрогать. Из общего числа жалоб зафиксировано 464 случая изнасилований. При этом в 8% случаев насиловали водителей, в 92% случаев — пассажиров.

Из другой печальной статистики следует, что за два года в такси умерли 107 пассажиров. При этом подавляющее число смертельных случаев произошло на территории городов — 90%.

Реклама

Реклама