01 апреля 2019, 21:59

УАЗ собрался выпускать «Русский Прадо»

Читать 360tv в

Генеральный директор и основной владелец Sollers Вадим Швецов заявил, что входящий в компанию Ульяновский автозавод уже в следующем году выпустит новый автомобиль стоимостью около 1,5 миллиона рублей. Его основой станет платформа класса Toyota Land Cruiser Prado. Об этом сообщило РИА «Новости».

«УАЗ выпускает определенные автомобили, в общем, нишевый бренд, поэтому мы говорим об одноплатформенном решении. У нас будет одна платформа, которая будет использоваться на нескольких кузовах», — пояснил Швецов.

По его словам, планируется выпускать автомобили на новой платформе в четырех вариантах: внедорожник, монокэб, пикап и фургончик. Запуск запланирован на 2020 год.

«Это новая платформа с новыми агрегатами, новыми решениями, новыми кузовами. Поэтапно все эти типы кузовов на новой платформе будут запущены. Никакого отношения к "Хантеру" и "Буханке" это иметь не будет», — сделал акцент гендиректор Sollers.

«Хантер» скоро станет исключительно фан-автомобилем. Машину стоимостью около миллиона рублей будут производить для клиентов, которые готовы платить за дизайн. Планируется также постепенное «вымывание» старого модельного ряда «Патриота» в связи с выводом на рынок автомобилей на новой платформе.

«Будет какой-то период времени, скорее всего, два года, когда старые продукты будут заменяться на новые и какое-то время будут производиться одновременно. Но мы предполагаем, что период замены будет достаточно коротким. Во всяком случае, мы будем стараться, чтобы сконцентрироваться на выпуске новой модели», — рассказал Швецов.

Реклама

Реклама