24 июня 2018, 00:47

Центр Петербурга перекрыли ради выпускников

Читать 360tv в

Перемещение любых транспортных средств в центральной части Санкт‐Петербурга ограничено в связи с проведением выпускного бала «Алые паруса». Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‐Петербурга опубликовал информацию о перекрытых улицах и времени, когда закончится ограничение.

Движение транспорта ограничено по Дворцовой набережной. Закрыта крайняя правая полоса движения по Троицкому мосту в направлении от Троицкой к Суворовской площади. До 5 утра прекращено движение по Невскому проспекту. На многих улицах введен запрет парковки. Полная информация размещена на сайте ведомства.

Реклама

Из-за праздника Троицкий мост развели на 30 часов. Само торжество на Дворцовой площади стартовало в 22:00. Выпускников поздравили Баста, ST, Quest Pistols Show, Виктория Дайнеко, Алсу, Каста и другие известные представители музыкальной индустрии. В эту ночь в Санкт-Петербурге не стали закрывать метро.

В этом году «Алым парусам» исполнилось полвека. Впервые перед выпускниками проплыла по Неве бригантина с алыми парусами в 1968 году. В 1979 году праздник отмечать перестали, но 24 июня 2005 года традицию возродили.

Клара Кока, ST и Feduk и другие звезды эстрады поздравили выпускников с их вступлением во взрослую жизнь. Что нужно знать родителям об этих исполнителях, чтобы не волноваться?

Реклама

Реклама