12 апреля 2018, 14:19

Тротуар на автомобильном мосту в Балашихе обустроили после жалоб главе

Читать 360tv в

-

Временный мост в микрорайоне Кучино на улице Речная в Балашихе появился при возведении нового микрорайона Южное Кучино-2 в 2015 году. Жители микрорайона были вынуждены передвигаться по мосту на улицу Граничная в микрорайон Железнодорожный по проезжей части, что создавало угрозу безопасности как для пешеходов, так и для автомобилистов. В декабре 2017 года жители обратились к главе Балашихи Сергею Юрову с просьбой обустроить на мосту пешеходную дорожку.

Провести данные работы планировалось не раньше 2019 года. Но Сергей Юров дал поручение сделать все как можно быстрее. В результате, как только сошел снег, мы немедленно мобилизовали дорожников. В течение трех-четырех дней мы совместно с ГИБДД работы по обустройству тротуара завершим полностью, чтобы люди могли передвигаться безопасно - Михаил Объедков.

Он добавил, что тротуар обустраивают по одной из сторон моста. Его ширина 1 метр 20 сантиметров, что полностью соответствует нормативам. В основание тротуара уложено 14 бетонных плит, в работах задействовано 3 единицы техники и бригада рабочих из 7 человек. Тротуар уже открыт для движения пешеходов, завершить укладку асфальта и нанести разметку планируют до 17 апреля.

Реклама

Реклама