21 января 2019, 14:48

Транспортную проблему железнодорожного переезда в Дедовске решат путем строительства путепровода

Читать 360tv в

В Дедовске построят новую развязку. Она позволит избавиться от пробок в районе старого железнодорожного переезда. Проложить путепровод планируют в течение полутора лет. Жители, чьи участки попадут зону проектировки, получат денежные компенсации. Глава городского округа Истра обещал встретиться с каждым таким собственником лично.

Железнодорожный переезд в Дедовске уже давно является главной проблемной точкой для жителей города, передвигающихся на личном транспорте. Часовые пробки, а все для того, чтобы преодолеть 20 метров через железнодорожные пути. После ежегодных жалоб автолюбителей началось строительство эстакады. Но и здесь не все так безоблачно.

По словам дедовчан, новая развязка доставит немало хлопот для местных жителей, чей дом будет находиться вблизи от нового объекта. Именно для этого в администрации города состоялась встреча с проектировщиками, жителями и главой городского округа Истра.

Главные вопросы - это спил деревьев, шум и пешеходные переходы. Взамен вырубленных деревьев будут высажены молодые. На эти цели проектом предусмотрено порядка 27 миллионов рублей. Для избавления от шума по всему периметру новой эстакады будут установлены шумозащитные экраны. Проект предполагает демонтаж существующего ж/д переезда. Следовательно, ближайший пешеходный переход через железную дорогу будет на самой станции. Прозвучал вопрос и о наличии ливневой системы.

Глава округа Андрей Вихарев пояснил, что с каждым собственником, чей участок попадает в зону будущего путепровода, будет организована встреча, на которой владельцу предложат сумму компенсации, определенную экспертизой на основании рыночной оценки. Глава пообещал жителям, что попытки любых спекуляций с целью незаконно получить с жителей деньги на какие-либо работы, например, перенос заборов, будут немедленно пресекаться. Для этого присутствующим предоставили все необходимые контактные телефоны — от начальника участка до замруководителя главы округа курирующей данный вопрос.

Реклама

Реклама