15 июля 2015, 01:21

Трамвайные пути в Москве уберут с проезжей части через 3-4 года

Читать 360tv в

-

Трамвайные пути в Москве будут полностью обособлены от проезжей части через три-четыре года, сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова. В данный момент в столице реализуется программа, благодаря которой трамвайный транспорт должен стать более скоростным и независимым от заторов на дорогах.

Реклама

"Порядка 60% трамвайных путей обособлены. У нас есть программа, мы планируем полностью обособить трамвайные пути. За три-четыре года мы планируем реализовать основной объем", - сообщил Михайлов.

По словам главы "Мосгортранса", для обособления будут использованы разные методы. Как сообщило агентство новостей "Москва", техническое решение будет подбираться под конкретный участок улично-дорожной сети. Подвижной состав трамваев в Москве составляет 700 единиц. Из 795 маршрутов наземного транспорта 45 - трамвайные.

Напомним, в Московской области начали разрабатывать концепцию первого участка легкого метро, или линии скоростного трамвая. Легкое метро будет также проходить по территории Москвы.  Читать далее>>  

Реклама

Реклама