14 октября 2015, 14:36

Toyota намерена почти полностью прекратить выпуск бензиновых автомобилей к 2050 году

Читать 360tv в

-

Крупнейший автоконцерн мира Toyota Motor намеревается практически полностью отказаться от сборки и продажи автомобилей с бензиновыми двигателями к 2050 году, сообщил ТАСС со ссылкой на представителей компании. Амбициозный план, предусматривающий переход к гибридным автомобилям и машинам на топливных элементах уже в ближайших десятилетиях, был представлен накануне в Токио. Программа автоконцерна носит название "Тoyota 2050 - экологические проблемы".

Реклама

Целью компании является сокращение уровня выбросов. По расчетам Toyota, в случае поддержки инициативы правительством Японии и зарубежных государств, а также конкурирующими автоконцернами к 2050 году выбросы углекислого газа могут снизиться на 90% по сравнению с сегодняшним уровнем. 

Сообщается, что в настоящий момент Toyota Motor производит и продает 27 различных моделей гибридных автомобилей, продающихся под марками Toyota и Lexus, а до конца года планирует представить еще 15 новых моделей. В продажах автоконцерна доля гибридных авто составляет более 40%. К 2020 году компания намерена продать 15 миллионов машин, не оснащенных бензиновыми двигателями.

Телеканал "360 Подмосковье" подготовил материал, в котором рассказывается об альтернативном топливе, которое придет на замену бензину. По мнению многих автоэкспертов, самым перспективным для России в качестве топлива может стать природный газ. Читать далее>>

Реклама

Реклама