Топливо, которое очищает. BP и «Роснефть» презентовали технологию ACTIVE | 360°

18 октября 2018, 20:29

Топливо, которое очищает. BP и «Роснефть» презентовали технологию ACTIVE

Читать 360 в

Уникальную технологию ACTIVE презентовали в Москве компании BP и «Роснефть». Новую топливную линейку уже можно найти на заправках British Petroleum.

ACTIVE - это набор компонентов, который препятствует образованию отложений на деталях двигателя. Работали над технологией почти пять лет, разработчики уверяют: ACTIVE экономит и ресурс двигателя, и деньги.

Реклама

«Мы представляем здесь модели дизельной форсунки. На левой стороне вы видите, что форсунка загрязнена отложениями – она практически забита, и на правой стороне – она чистая. Соответственно, забитая форсунка не дает топливу вовремя попадать в двигатель», - рассказала о новшестве технолог по продвижению продукции компании BP Клэр Боуэр.

Заправил автомобиль - одновременно позаботился о «здоровье» двигателя. Компоненты технологии борются с отложениями на основных деталях двигателя. При этом если машина постоянно «ест» ACTIVE – кормить ее дополнительно присадками против отложений не нужно.

«Топливные компании и автомобильные производители постоянно стремятся к улучшению технологий, - сообщил вице-президент ПАО НК «Роснефть» по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка Аврил Конрой. - Я гожусь тем, что на базе нашего топлива «Роснефти» и при использовании инноваций BP, мы вместе выходим на рынок с новым топливом BP с технологией ACTIVE».

Профилактика и лечение – ACTIVE – два в одном. При постоянном использовании загрязнения на инжекторе и впускных клапанах просто не появляются - нарастает защитный слой. А вот если детали уже закоксованы, присадка начнет их чистить. Новое топливо BP испытывали как раз на предмет очистки. Результат - за 60 часов работы на 95-ом Ultimate с технологией ACTIVE двигатель освободился от 77 процентов отложений.

«BP – компания, которая занимается инновациями на протяжении сотни лет, и они предлагают свои технологии, приводят свои доводы, которым трудно возразить с точки зрения экономии топлива, экологичности и так далее», - сказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

Сетью заправок BP в России управляет «Роснефть». И технология ACTIVE — продукт двух крупных топливных компаний, британской и российской. Новая присадка экономит не только ресурс двигателя авто, но и бюджет его владельца.

BP протестировали присадку в работе с дизелем Ultimate. В итоге на одном баке с ACTIVE можно проехать больше на 56 километров.

Реклама

Реклама