09 июля 2018, 04:47

Топ‐5 иномарок с пробегом: какие машины чаще покупают в Москве и Петербурге

Читать 360tv в

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг наиболее продаваемых иномарок с пробегом на рынке в России. Соответствующий перечень был опубликован на сайте организации.

Так, на первой строчке оказался Ford Focus. Он показал лучший результат по продажам на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Данные приводятся за первые пять месяцев текущего года.

Реклама

В частности, лишь в Москве было продано 3715 автомобилей этой марки. Тем не менее, это на 11% меньше такого же показателя за прошлый год. В Санкт-Петербурге Ford Focus приобрели 3015 водителей. Это так же на 4% меньше аналогичного показателя за 2017 год.

На втором месте рейтинга Москвы оказался корейский бестселлер Hyundai Solaris – реализовано 3550 единиц этого автомобиля с января по май.

А вот завершает тройку лидеров Skoda Octavia с показателем 2575 единиц.

Кроме того, в топ-5 наиболее продаваемых машин на вторичном рынке столицы попали также KIA Rio – 2555 автомобилей и Toyota Camry с показателем в 2 тысяч единиц.

Что касается Санкт-Петербурга, то здесь на втором месте оказался так же Hyundai Solaris – 1665 проданных автомобилей, Volkswagen Polo – 1,5 тысяч единиц, Skoda Octavia – 1465 реализованных машин и Opel Astra с показателем в 1430 единиц.

Ранее сообщалось, что уже в ближайшее время в России появятся новейшие экологически чистые виды топлива, инновационные противоугонные системы, а также автомобили, управлять которыми можно будет без использования руля.

Реклама

Реклама