Тестовое движение по МКЖД запустят в этом году | 360°

13 апреля 2015, 15:18

Тестовое движение по МКЖД запустят в этом году

Читать 360 в

-

Тестовое движение по Малому кольцу Московской железной дороги (МКЖД) планируют запустить уже в этом году, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на руководителя столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова. При этом пассажирское движение начнется в 2016 году.

Реклама

"Мы вводим новую систему городского транспорта - МКЖД. Тестирование движения поездов на МКЖД начнется уже в этом году", - сказал глава Дептранса.

Напомним, глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин заявил, что движение на МКЖД планируется запустить уже в начале 2016 года. Малое кольцо Московской железной дороги будет практически новым наземным метро. Его протяженность составит 54 км, оно будет включать 32 пересадочных узла, отметил Хуснуллин. Он подчеркнул, что маршрут МКЖД проходит преимущественно по бывшим промзонам.

К 2015 году на МКЖД будет построен 31 остановочный пункт, из которых 19 крупных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ): 12 - с пересадкой на метрополитен, 6 - на радиальные направления и один будет обеспечивать оба вида пересадки одновременно. 

Начиная с 2016 года МКЖД ежегодно будет перевозить более 250 миллионов пассажиров, размеры движения - 100 пар электропоездов в сутки с интервалом в часы пик до пяти минут.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама