Tesla назвала дату презентации беспилотного электрогрузовика | 360°

14 сентября 2017, 07:14

Tesla назвала дату презентации беспилотного электрогрузовика

Читать 360 в

-

Компания Tesla Motors проведет презентацию и тестовый заезд электрогрузовика с автопилотом 26 октября. Об этом сообщил глава организации Илон Маск на своей странице в Twitter. 

Реклама

Церемония запланирована в Хоторне (штата Калифорния). «Стоить посмотреть на этого зверя лично. Это невероятно», — отметил Маск.

Ранее он говорил, что компания собиралась показать этот грузовик в сентябре. По задумке инженеров, подобные электрогрузовики смогут не только ездить без водителя, но и «собираться в группы», следуя за ведущей машиной.  Этот проект находится на стадии обсуждения с властями Калифорнии.

О планах разработки электрогрузовика основатель Tesla сообщал летом прошлого года. Но тогда было еще непонятно, что автомобиль станет беспилотным. В апреле 2017 Маск обещал выставить прототип электрического грузовика в сентябре, подтвердив данный срок на собрании акционеров компании. Аналогичные беспилотные технологии для грузового транспорта разрабатывают такие компании как Uber Technologies и Alphabet (он же Google).Tesla считается производителем легковых электромобилей.

В конце августа сообщалось, что продажи машин Tesla в России выросли на 69%. Редкие и дорогостоящие автомобили зарегистрированы в Москве, Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и Хабаровске. Читать далее>>  

Реклама

Реклама