Техническую дорогу в микрорайоне Новое Пушкино приведут в порядок за месяц | 360°

28 июня 2018, 19:53

Техническую дорогу в микрорайоне Новое Пушкино приведут в порядок за месяц

Читать 360 в

На улице Просвещения в микрорайоне Новое Пушкино техническую дорогу к новым домам приведут в порядок в течение месяца. Об этом стало известно в ходе эфира с губернатором Московской области Андреем Воробьевым на телеканале «360».

«Там две технические дороги существуют. Они действительно находятся в неудовлетворительном состоянии. Но дорогу расширить там невозможно, поэтому по мере заселения мы увеличиваем количество маршруток. Что касается улицы Просвещения, расширить ее невозможно, поэтому застройщик взял на себя обязательства спроектировать дублер, который пройдет между двумя микрорайонами», - отметил глава Пушкинского района Сергей Грибинюченко.

Реклама

По его словам, от улицы Дзержинского к улице Просвещения появится дорога с четырехполосным движением. Это позволит решить вопрос транспортной доступности микрорайона.

Техническую же дорогу на данный момент используют как подъездную. Там ездят бетономешалки, которые ее постоянно ломают. «Та дорога, о которой идет речь, мы проконтролируем, чтобы в течение месяца она была приведена в порядок», - заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Реклама

Реклама