12 апреля 2018, 11:07

Tax free в Домодедово: офисы возврата открыты в аэропорту

Читать 360tv в

-

Домодедово стал одним из первых аэропортов страны, где запущен tax free для иностранных граждан. Это обусловлено высоким трафиком и возможностью создания в пределах пункта пропуска необходимой инфраструктуры для внедрения системы. Иностранные граждане смогут воспользоваться услугами всех операторов, которые работают в России: Global Blue, HI SKY, Tax Free Premier и Национальный оператор tax free – Игорь Борисов, директор московского аэропорта Домодедово.

В Домодедово оборудованы два офиса для оформления возврата НДС. Один находится в общей зоне аэровокзала на стойке регистрации №94. Сюда после получения багажных бирок могут обратиться пассажиры, которые перевозят в багаже товары, приобретенные по системе tax free.

Реклама

Игра вдолгую с tax free. Когда возврат НДС начнет приносить России прибыль

Второй пункт расположен в зоне таможенного контроля в международных секторах вылета "A" и "B", куда возможен доступ только после прохождения контроля безопасности. Этот пункт предусмотрен для путешественников с ручной кладью.

В обоих офисах сотрудники Федеральной таможенной службы проводят все необходимые мероприятия для оформления документов на возврат налога. Получить возврат средств можно двумя способами: безналичным расчетом и наличным. У каждого пункта tax free установлены боксы нескольких операторов, куда можно опустить конверт с документами и после их обработки получить денежные средства на банковскую карту. Также есть возможность обналичить возвращаемую сумму в обменных пунктах "Дом банка" на первом этаже пассажирского терминала Домодедово. Офисы tax free легко найти на территории аэропорта благодаря обновленной навигации.

Реклама

Реклама