Свыше 1750 новых автобусов вышли на маршруты в Московской области | 360°

11 мая 2018, 10:30

Свыше 1750 новых автобусов вышли на маршруты в Московской области

Читать 360 в

Завершено масштабное обновление автопарка Мострансавто по программе правительства Подмосковья. На маршруты вышли 1758 новых автобусов. Новый транспорт начал поступать в автопарк в конце октября, сообщили в пресс‐службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Последнюю партию – 55 новых автобусов – передали в Люберецкий, Ивантеевский, Серпуховский, Мытищинский, Ногинский, Павлово-Посадский, Дмитровский, Щелковский, Клинский, Волоколамский, Домодедовский, Можайский, Одинцовский, Раменский и Подольский филиалы Мострансавто. Все транспортные средства оборудованы кондиционерами и адаптированы для проезда маломобильных групп граждан.

Масштабная модернизация автопарка предприятия позволила снизить средний возраст транспорта с 7 до 3,8 лет

«Обновление общественного транспорта и созданная инфраструктура, включающая дорожную сеть, вокзалы, автостанции и другие объекты, позволит повысить качество жизни жителей Подмосковья и достойно встретить гостей предстоящего чемпионата мира по футболу, а также послужит динамичному развитию транспортного комплекса в дальнейшем», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

По словам генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова, компания ежедневно перевозит свыше 1,5 миллионов пассажиров. «Комплексное обновление техники стало крепкой основой для стабильной транспортной работы», - добавил глава компании.

Реклама

Реклама