Свыше 100 тысяч предложений по ремонту дорог в 2019 году оставили жители на портале «Добродел» | 360°

17 июля 2018, 13:30

Свыше 100 тысяч предложений по ремонту дорог в 2019 году оставили жители на портале «Добродел»

Читать 360 в

Более 101 тысячи предложений и комментариев по ремонту и благоустройству автомобильных дорог на 2019 год оставили жители Подмосковья на портале «Добродел», на котором проходит сбор предложений в программу ремонта на следующий год. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

По словам главы областного Минтранса, самыми активными стали жители Шатуры, направившие более 4,4 тысячи предложений, и Домодедова – около 2 тысяч предложений.

Реклама

«Наибольшее количество предложений поступает по ремонту автодорог – более 14 тысяч, строительству асфальтобетонной дороги на месте грунтовой – свыше 12 тысяч, установке освещения – около 5 тысяч предложений. Наименьшую активность на данный момент проявляют жители городских округов Власиха, Звездный городок, Краснознаменск, Рошаль и Лосино-Петровский», - отметил Игорь Тресков.

На портале «Добродел» в разделе «Дороги 2019» до 31 июля проходит сбор предложений по ремонту и благоустройству автодорог на 2019 год. На карте портала отмечено более 35 тысяч участков региональных и муниципальных автодорог. Каждый пользователь может проголосовать за одну дорогу, но оставить неограниченное количество комментариев и предложений. Для этого необходимо выбрать свой муниципалитет на карте, отметить участок дороги и предложить виды работ.

Направить предложения и оставить комментарии можно не только по ремонту региональных и муниципальных дорог, но и ликвидации пробки, переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, строительству тротуаров, установке освещения и автопавильонов, организации пешеходных переходов и парковок, ремонту железнодорожных переездов, указать на карте аварийно-опасные участки. Все предложения будут переданы ответственным организациям, по результатам анализа которых наиболее популярные предложения будут выставлены на голосование и реализованы в 2019 году.

Реклама

Реклама