Стройкомплекс Москвы опубликовал карту метро 2020 года | 360°

05 июня 2015, 14:46

Стройкомплекс Москвы опубликовал карту метро 2020 года

Читать 360 в

-

На сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы появилась новая, полная карта метро 2020 года. С 2011 по 2020 год в столице планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций, 14 из них уже открыты, многие откроются уже в этом году, но большинство станций все еще находятся в проекте, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в пятницу. 

Реклама

В этом году откроются восемь новых станций. Сначала запустятся "Румянцево" и "Саларьево" на Сокольнической линии, а также "Котельники" на Таганско-Краснопресненской ветке. В сентябре откроются "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" - они станут частью Люблинско-Дмитровской ветки . В конце года — "Технопарк" и "Ховрино" на Замоскворецкой линии. 

К 2020 году в столице появится еще 57 новых станций. 

Фото: http://stroi.mos.ru/

По проекту продлят "красную", "желтую", "зеленую" и "оранжевую" линии метрополитена. Также метро свяжет Москву и Люберцы – здесь протянут новую, "розовую" ветку. 

На расстоянии около 10 км от действующей Кольцевой линии сделают Второе кольцо метро - Третий пересадочный контур (ТПК). Он свяжет периферийные районы столицы. 

Уже через пять лет больше 90% москвичей будут жить в шаговой доступности от станций подземки. Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что столичные власти уже начали проектировать возможное размещение будущих станций метрополитена  после 2020 года. Новые станции могут открыться во Внукове, Троицке, и Архангельском. Читайте далее>> 

Подробнее о масштабном проекте развития метрополитена вы можете узнать в нашем специальном материале>> 

Реклама

Реклама