Строительство тоннеля под Ленинградским шоссе начнется в начале апреля | 360°

24 марта 2015, 14:19

Строительство тоннеля под Ленинградским шоссе начнется в начале апреля

Читать 360 в

-

Прокладка тоннеля на 41 километре Ленинградского шоссе начнется в начале апреля. В данный момент заканчивается строительство временной объездной дороги, необходимой для строительства, об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Реклама

"Строители завершают обустройство временной объездной дороги для будущего тоннеля под Ленинградским шоссе. К строительству тоннеля планируется приступить уже в начале апреля",-  сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

Будующий тоннель длиной более 80 метров  войдет в состав крупной транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе. Работы на развязке должны завершиться летом 2016 года.

Напоминаем, что до 10 апреля будет перекрыто движение транспорта по дороге, соединяющей Ленинградское шоссе с Московским проспектом для въезда в Зеленоград со стороны области. Ограничение введено, чтобы ускорить строительство съезда с путепровода на 37-м километре Ленинградского шоссе в сторону Москвы.  Новый съезд позволит транспорту, следующему от скоростной трассы М11, съехать на шоссе в сторону столицы без заезда в Зеленоград, что улучшит дорожную ситуацию на Московском проспекте.

В данный момент в области строится  пять автомобильных узлов: на первом километре автодороги "Ступино-Городище-Озеры" в Ступинском районе, на 87-ом километре перегона "Михнево-Жилево" в Ступинском районе. Также введут в эксплуатацию путепроводы на платформе Новодачная в городе Долгопрудный, на 20-ом километре Носовихинского шоссе в Ногинском районе и на железнодорожном переезде в Павловском Посаде.

Заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов пообещал, что все путепроводы, запланированные на 2015 год, будут введены в эксплуатацию вовремя. 

Реклама

Реклама