28 апреля 2015, 14:59

Строительство развязки на Дмитровском шоссе завершится в августе

Читать 360tv в

-

Работы по строительству транспортной развязки на Дмитровском шоссе будут завершены к августу 2015 года.  Об этом сообщило во вторник агентство "Москва" со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. 

Реклама

Объект транспортной инфраструктуры снизит количество заторов при съезде на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. Длина тоннеля составит 940 метров. В рамках строительства нового комплекса дорожных сооружений будет расширена Московская кольцевая автодорога. 

Ранее стало известно, что пробки в Москве уменьшились благодаря реконструкции магистралей и МКАД. В итоге столичное правительство зафиксировало снижение дорожного трафика на 2 балла.

Также количество заторов снизилось из-за введения ограничений парковочного пространства. В целом до конца 2015 года в столице сдадут почти 90 км дорог. В частности, планируется закончить реконструкцию Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов и оптимизировать развязки МКАД с Каширским и Дмитровским шоссе, а также с Ленинским и Рязанским проспектами. 

Реклама

Реклама