30 марта 2015, 13:53

Строительство первого участка ТПК московского метро завершено на 50%

Читать 360tv в

-

Первый участок Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метро построен на 50%, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом глава столицы заявил 30 марта в ходе осмотра строительства станции ТПК "Хорошевская".

Реклама

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", "Хорошевскую" могут достроить  уже в 2015 году, хотя ранее ввод станции планировался на конец 2016 года. Первый участок ТПК от станции "Хорошевская" до станции "Петровский парк" планируется построить в 2016 году.

Также столичные власти планируют пустить движение  поездов от станции метро "Рассказовка", которую откроют в 2017 году, до станции "Петровский парк", пока не будет достроено второе кольцо метро - ТПК. В 2017 году, когда будут введены все станции Солнцевского радиуса (до "Рассказовки"), у пассажиров появится возможность пересадки не только на Арбатско-Покровскую (на станции "Парк Победы") и Филевскую линию ("Деловой центр"), но и еще на две ветки. Движение продлят от "Делового центра" до станций "Хорошевская" и "Петровский парк". Таким образом, с участка линии от "Рассказовки" можно будет сделать пересадку на Таганско-Краснопресненскую и Замоскворецкую линию.  

Реклама

Реклама