12 июля 2018, 14:32

Строительство очередного участка Северо‐Восточной хорды завершают в Москве

Читать 360tv в

В столице подходит к концу строительство еще одного участка Северо‐Восточной хорды.

Ограждения из металла, чтобы машины не вылетели с трассы, отбойники по краям спасут от грязи тех, кто едет снизу. В 2016 году, когда только начали строить Северо-Восточную хорду, москвичи были против - проект новой дороги стер бы с карты 20 гектаров леса. Но компромисс был найден.

Реклама

«Мы максимально отдалились от жилья и максимально отдалились от действующего Кусковского парка. В основном вырубили самопроизвольные посадки, которые никто не сажал. Как природный комплекс он был не узаконен, а были нанесены границы», - заявил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Расписание пассажирских и грузовых поездов во время строительства не менялось. Все работы проводили преимущественно ночью. «Ни один поезд при этом не был задержан и остановлен, и расписание не было перенесено», - отметил заместитель руководителя по строительству Северо-Восточной хорды Михаил Пилюгин.

Чтобы гул с автодороги не тревожил жителей, здесь установят полтора километра шумоизолирующих щитов, а территорию рядом с парком Кусково планируют благоустроить.

Дорога продлится от шоссе Энтузиастов до развязки на восьмом километре Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). По участку можно будет выехать на федеральную трассу «Москва — Ногинск — Казань». Магистраль позволит разгрузит центр столицы. Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2018 года.

Житель Москвы попал в аварию на арендованной в каршеринговой компании машине. Теперь мужчина должен заплатить порядка 50 тысяч рублей.  

Реклама

Реклама