15 сентября 2017, 14:40

Строительство метро Москвы начнется на 8 участках до конца года

Читать 360tv в

-

Городские власти сообщили о начале строительства еще восьми участков метро в Москве до конца 2017 года. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

Реклама

Он пояснил, что речь идет о запуске тоннелепроходческих комплексов (ТПМК) на восьми новых участках подземки.

В этом году дополнительно к уже работающим тоннелепроходческим комплексам мы запустим еще восемь: четыре щита на Третьем пересадочном контуре и четыре — на Кожуховской линии - Марат Хуснуллин.

Он добавил, что на Кожуховской один из щитов будет большого диаметра – 10 метров. Он будет предназначен для строительства двупутного тоннеля.

Заммэра напомнил, что первый 10-метровый тоннелепроходческий комплекс запустили в декабре 2016 года на Кожуховской ветке. 

Каждый год власти выделяют более 150 миллиардов рублей на строительство столичного метро. Финансирование планируют увеличить. В городе построят 196 километров линий метро, 87 станций и 15 электродепо до 2025 года.

По данным «Газеты.ru», на Кольцевой линии впервые пройдет ночная экскурсия в ночь на 16 сентября. Все желающие могут оказаться в закрытом для пассажиров электродепо «Красная Пресня», а также прокатиться на ретропоезде по секретным тоннелям подземки.

В начале следующего недели в кассах столичного метро появятся проездные билеты к 60-летию запуска первого спутника Земли. 18 сентября поступят в продажу 600 тысяч юбилейных билетов «Единый». По ним можно будет получить скидку в 50 процентов на второй билет в интерактивный музей Московского планетария. Читать далее>>

Реклама

Реклама