Строительство легкого метро в Подмосковье может начаться в 2017 году | 360°

08 марта 2015, 05:36

Строительство легкого метро в Подмосковье может начаться в 2017 году

Читать 360 в

-

Среди инвесторов строительства легкого метро в Московской области могут выступить "Трансмашхолдинг", "Уралвагонзавод" и Siemens, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева. Губернатор также добавил, что если строительство начнется в 2017 году – это будет победа.

Реклама

Планируется, что легкое метро свяжет районы Подмосковья между собой. Тогда, по словам Воробьева, ни один муниципалитет не будет испытывать недостатка в трудовых ресурсах.

Тема: Легкое метро в Подмосковье

Легкорельсовое метро намного экономичнее подземного: его возведение обходится в миллиард рублей против 4–5, которые требуются для подземки. На разработку концепции легкого метро в Московской области выделено 150 миллионов рублей из регионального бюджета и столько же – из федерального.

В строительстве заинтересованы не только крупнейшие компании в России, "Трансмашхолдинг", который сотрудничает с Alstom, и "Уралвагонзавод", но и зарубежные, с громким именем. Интерес проявляет немецкий гигант Siemens: "Мы рассматриваем МО как стратегический регион Siemens, у нас немало проектов и потенциальных клиентов тут, и особенно мы рассматриваем такие проекты, как транспорт, – легкий трамвай, энергетика и другие направления", – заявил Дитрих Меллер глава представительства компании в РФ.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама