03 ноября 2020, 17:01
Строительство еще 25 станций метро в Москве начнется с 2021 года
Строительство еще 25 станций столичного метрополитена начнется с будущего года. Завершить работы планируется к 2023 году, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Уточняется, что за счет городского бюджета власти собираются ввести в эксплуатацию более 58 километров линий подземки. Помимо прочего, появится 33 объекта транспортно-пересадочных узлов. За этот же период в столице возведут четыре электродепо, куда поезда будут прибывать на ремонт при поломке и отстаиваться в ночное время, пишет сайт «Русская планета».
Реклама
«В частности, речь идет об участках Большой кольцевой, Солнцевской — от „Рассказовки“ до станции „Внуково“, Сокольнической (линиях, — прим.ред.) — от „Коммунарки“ до „Потапова“», — отметили в пресс-службе.
Также представители мэрии упомянули Люблинско-Дмитровскую ветку — от «Селигерской» до Северного района и станции «Южный порт» .
Москва 2022
Метро
Реклама
Реклама