Стелу на въезде в Балашиху установили на Носовихинском шоссе | 360°

24 сентября 2018, 16:15

Стелу на въезде в Балашиху установили на Носовихинском шоссе

Читать 360 в

Городскую стелу установили на въезде в Балашиху на Носовихинском шоссе со стороны Москвы. Об этом сообщил главный инженер компании-подрядчика Андрей Капустин.

Стела представляет собой основание из металлической опоры высотой около двух метров с закрепленной на ней надписью «Балашиха», выполненной из металла в стиле городского бренда.

Реклама

«Работы по благоустройству выездной группы начались в конце мая и были закончены 15 сентября. В ходе этих работ на въезде в Балашиху на Носовихинском шоссе со стороны Москвы мы установили стелу, которая была разработана по архитектурному проекту. Теперь город начинается со стелы», - сообщил Андрей Капустин.

Он добавил, что в рамках проекта по благоустройству на въезде в город со стороны Носовихинского шоссе рабочие переложили инженерные коммуникации, высадили кустарники, обустроили тротуары и модернизировали систему уличного освещения.

«Старые светильники и опоры были демонтированы и заменены на современные, светодиодные. Все провода теперь идут под землей, это безопасно. Дополнительно была устроена подпорная стенка между Носовихинским шоссе и ТЦ “Никольским”», - сказал Андрей Капустин.

Помимо этого, вдоль прилегающего участка Носовихинского шоссе строители установили декоративный забор длиной 800 метров.

Ранее по поручению главы Балашихи Сергея Юрова в городском округе благоустроили въездную группу в микрорайоне Купавна. О необходимости благоустройства въездов в подмосковные города сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям 14 февраля. Речь шла о 24 муниципалитетах Московской области.

Реклама

Реклама