16 мая 2015, 13:33

Станцию метро "Верхние Лихоборы" запустят в 2016 году

Читать 360tv в

-

Станцию московского метрополитена "Верхние Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии откроют в конце 2016 года. Об этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Одновременно запустят и одноименное электродепо.

Реклама

"Одновременно должна быть запущена и линия метро, и депо – без депо мы поехать не можем. Планируем открыть их в конце 2016 года", - сообщил Хуснуллин.

Заммэра отметил, что в настоящее время есть проблемы с освобождением участка под строительство, так как власти пока не могут согласовать его цену с частным владельцем.

Станция метро "Верхние Лихоборы" будет расположена на севере "салатовой" ветки, после "Окружной". Станция строится на пересечении Бескудниковского бульвара и Дмитровского шоссе.

Ранее сообщалось, что станция московского метро "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии и транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который строится рядом со станцией, запустят в эксплуатацию в конце 2016 года. Читать далее>>

По планам развития метрополитена, до 2020 года откроется более 60 новых станций, общая протяженность линий увеличится на 160 километров. Для 93% жителей Москвы это обещает шаговую доступность метрополитена уже в обозримой перспективе. Читать далее>>

Реклама

Реклама