Станцию метро "Мичуринский проспект" откроют в 2017 году | 360°

11 мая 2015, 13:16

Станцию метро "Мичуринский проспект" откроют в 2017 году

Читать 360 в

-

В 2017 году откроется станция "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии московского метро. Как сообщило агентство новостей "Москва", об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время осмотра станции.

Реклама

Хуснуллин подчеркнул, что все строительные работы идут точно по графику. Строительство станции должно завершиться в 2016 году. У "Мичуринского проспекта" будет организовано несколько парковок – на 600 автомобилей.

"Задача стоит очень напряженная – через полтора года здесь должно появиться полноценное метро. В конце 2016 году должно завершиться строительство, в 2017 году мы планируем запустить пассажирский поток. Особенность этой станции в том, что одна из стен будет стеклянной, чтобы люди, подъезжая к станции, могли видеть эту особо охраняемую территорию", - сообщил Хуснуллин.

Подготовительные работы на месте станции "Мичуринский проспект" начались в октябре 2013 года. В декабре 2014 года подрядчик начал готовить площадку к началу строительства. Станция метро будет расположена на участке Калининско-Солнцевской линии между станциями "Рассказовка" и "Раменки".

Ранее сообщалось, что в начале июня 2015 года власти собираются запустить станцию московского метрополитена "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии. Хуснуллин заявил, что станция полностью готова, осталось оформить все необходимые документы.

По планам развития метрополитена, до 2020 года откроется более 60 новых станций метрополитена, общая протяженность линий увеличится на 160 км. Для 93% жителей Москвы это обещает шаговую доступность метрополитена уже в обозримой перспективе. Читать далее>>

Реклама

Реклама