04 августа 2015, 14:46

Станцию метро "Котельники" откроют в сентябре 2015 года

Читать 360tv в

-

Станцию московского метрополитена "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии планируют открыть в конце сентября 2015 года. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. 

Реклама

В 2015 году планируется открыть еще три станции: "Саларьево" и "Румянцево" "красной" ветки и "Технопарк" Замоскворецкой линии.

"В этом году, я думаю, что мы запустим точно станции "Румянцево", "Саларьево" для движения, запустим станции "Технопарк" и "Котельники". Я думаю, что "Котельники" мы откроем в конце сентября", - цитирует информагентство Хуснуллина.

Ранее сообщалось, что вторая станция метро на территории Московской области "Котельники", откроется для пассажиров не раньше осени. На ней появится модернизированная навигация, а билет можно будет купить по банковской карте. Станция еще не подключена к внешним сетям, отоплению, освещению, и поэтому пока эксплуатироваться не может. Читать далее>> 

Напомним, в Московской области начали разрабатывать концепцию первого участка легкого метро, или линии скоростного трамвая. Общая протяженность линий составит около 250 километров. Читать далее>>

Реклама

Реклама