23 июля 2015, 06:04

Станцию метро "Котельники" откроют не раньше осени

Читать 360tv в

-

Вторая станция метро на территории Московской области "Котельники", откроется для пассажиров не раньше осени, сообщил телеканал "360 Подмосковье". На ней появится модернизированная навигация, а билет можно будет купить по банковской карте. Станция еще не подключена к внешним сетям, отоплению, освещению, и поэтому пока эксплуатироваться не может. Окончательное решение об открытии будет принято после проверок Метростроя.

Реклама

"На 8 августа они запрашивают у нас технологическое подключение, то есть мы снимаем ворота, подаем подключение, там поезда без пассажиров доезжают до станции "Котельники". Происходит некая накатка. Если все работает, по итогам будет принято решение дать открытие станции", - сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Станция позволит улучшить транспортную ситуацию в столичных районах Выхино и Жулебино, а также подмосковного города Котельники. Для удобства пассажиров рядом со станцией оборудовали парковку вместительностью около двухсот мест. В следующем году обещают открыть станцию "Ховрино", конечную на Замоскворецкой линии. А к 2018 закончить работы и на "Белорусской улице", станции, расположенной между "Речным вокзалом" и "Ховрино". Также решается вопрос о строительстве станции метро "Челобитьево" в подмосковных Мытищах.

Напомним, в Московской области начали разрабатывать концепцию первого участка легкого метро, или линии скоростного трамвая. Общая протяженность линий составит около 250 километров. Читать далее>>  

Реклама

Реклама