Станцию метро "Котельники" откроют 21 сентября | 360°

16 сентября 2015, 13:07

Станцию метро "Котельники" откроют 21 сентября

Читать 360 в

-

197-ю станцию метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии откроют в Москве уже в следующий понедельник, 21 сентября. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам строительства Марата Хуснуллина. 

Реклама

"Я могу сказать хорошую новость. Мы предполагаем, что ее запуск будет в следующий понедельник", - сообщил Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что станция метро "Котельники" находится на границе столицы и Подмосковья. Запуск станции задерживался из-за технических вопросов.

Стройка века: какие 64 станции метро откроются в Москве к 2020 году 

"У нас был технический вопрос, связанный с передачей части полномочий <…>. Согласно соглашению между Ростехнадзором и Москвой, столице передали право контроля только на территории Москвы. Мы эту юридическую коллизию исправили, председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал дополнение к соглашению. Станция готова, отмыта. Министерство строительства РФ нам обещает в понедельник это разрешение выдать", - цитирует Хуснуллина агентство новостей "Москва" 

Ранее сообщалось, что вторая станция метро на территории Московской области "Котельники" откроется для пассажиров не раньше осени. На ней появится модернизированная навигация, а билет можно будет купить по банковской карте. Читать далее>>  

Станция позволит улучшить транспортную ситуацию в столичных районах Выхино и Жулебино, а также подмосковного города Котельники. Для удобства пассажиров рядом со станцией оборудовали парковку вместительностью около двухсот мест.   

Реклама

Реклама