08 февраля 2015, 10:45

Станция метро "Бауманская" закрывается на ремонт на 11 месяцев

Читать 360tv в

-

Сегодня ночью 8 февраля станция метро "Бауманская" закроется на реконструкцию на 11 месяцев.

Реклама

Планируется, что во время ремонта на Бауманской установят новые кассы и турникеты, обновят коммуникации и вестибюль. А также установят современные эскалаторы - вместо устаревших механизмов 70-х годов.

Для пассажиров организуют бесплатные компенсационные маршруты — автобусный экспресс "М" и трамвай "Б". Они будут курсировать до станций "Чкаловская", "Курская", "Электрозаводская", "Комсомольская", "Красносельская", "Красные ворота", "Авиамоторная" и "Китай-город".

Планируется, что во время ремонта на Бауманской установят новые кассы и турникеты, обновят коммуникации и вестибюль. А также установят современные эскалаторы - вместо устаревших механизмов 70-х годов.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что на ряде улиц рядом с МГТУ имени Баумана будет отменена платная за парковку на время закрытия станции метро "Бауманская". Об этом рассказал ректор университета Анатолий Александров.

В частности, парковка станет бесплатной на 2-ой Бауманской улице, в Бригадирном и Госпитальном переулках. Знаки платной парковки должны убрать с этих улиц до 8 февраля. Кроме того, на Рубцовской набережной, возле учебно-лабораторного корпуса Бауманки, снимут знаки, запрещающие остановку.

"Из-за закрытия станции для наших студентов сложится трудная ситуация. Мы попросили городские власти пойти нам навстречу и убрать часть платных парковок, нас услышали", — рассказал ректор университета Анатолий Александров. Он добавил, что для преподавателей также организуют парковку на площадке бывшего Бауманского рынка.

Для того, чтобы наземный общественный транспорт двигался быстрее, будет также выделена специальная полоса по улицам Земляной Вал, Старая Басманная и Спартаковская. Кроме этого, появится новый трамвайный маршрут "О" от "Курской" до площади трех вокзалов.

Ремонтные работы на "Бауманской" завершатся к концу 2015 года. На обновленной станции появятся новые кассы, модернизированные турникеты, обновленные инженерные сети и коммуникации. Вместо трех эскалаторов станет четыре.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама