Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" откроются 31 декабря | 360°

30 декабря 2015, 23:42

Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" откроются 31 декабря

Читать 360 в

-

31 декабря откроются две новые станции московского метрополитена - "Румянцево" и "Саларьево". Обе остановки находятся на Сокольнической линии. Телеканал "360" посмотрел, как готовятся к запуску 199-ая и 200-ая станции столичной подземки. "Румянцево" откроется в четверг в 11:40. Она расположена после станции "Тропарево" на  Киевском шоссе в юго-западном направлении, на территории ТиНАО. Новая остановка значительно упростит  путь и сэкономит время пассажирам.

Реклама

"Во втором этапе планируется [строительство] транспортного пересадочного узла. На сегодняшний день организована разворотная площадка для маршруток и автобусов пяти маршрутов, автостоянка на две тысячи мест. Добираться жителям города будет быстрее и легче", - рассказал сотрудник строительной организации Олег Аржевикин.

Облик "Румянцево" выполнен в современном дизайне, в вестибюле расположена комната досмотра, полицейская комната, электронная карта и справочная. Звесь установлены по три кассы и по три электронных аппарата  для продажи билетов, а также банкоматы и автоматы с горячими напитками. Также на станции созданы условия для пассажиров с ограниченными возможностями. Пропускная способность "Румянцево" составит более 12 тысяч человек.

Станцию "Саларьево" в четверг откроют в 11:00. 200-тая станция московского метрополитена - расположена в 1,5 километра от "Румянцево", и является конечной.

"Румянцево" и "Саларьево" станут первыми станциями столичной подземки, которые расположены на территории Новой Москвы. Первая остановка была названа в честь бизнес-парка на Киевском шоссе. Ей будут пользоваться посетители и работники офисного центра, а также жители районов Ново-Переделкино и Солнцево. Читать далее>> 

 

Реклама

Реклама