07 апреля 2019, 13:33

Стали известны сроки запуска Некрасовской линии метро

Читать 360tv в

Некрасовскую линию московского метро, которую станут изображать на картах розовым цветом, запустят в два этапа. Работы на первом участке от станции «Некрасовка» до станции «Косино» уже практически завершены и запустят его через несколько месяцев. С таким заявлением выступил на телеканале «Россия 1» мэр Москвы Сергей Собянин.

Второй участок линии от станции «Косино» до станции «Авиамоторная» запустят в начале следующего года.

«Первый этап практически готов, там идут пусконаладочные работы, в течение нескольких месяцев мы запустим этот участок. А второй участок, скорее всего, запустим уже в начале следующего года, потому что работа просто колоссальная, объем большой», — сказал Сергей Собянин.

Протяженность Некрасовской линии метро составит 18,6 километра. Она будет состоять из восьми станций.

Для проведения необходимых работ по строительству первого участка Некрасовской линии до 10 апреля ограничено движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии. Поезда ездят только между станциями «Планерная» и «Пролетарская». Закрыто движение на станциях «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Для пассажиров запустили бесплатные автобусы и пригородные электрички.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин рассказал о будущих перекрытиях участков метро до конца этого года.

Реклама

Реклама