18 марта 2016, 17:06

Стали известны сроки открытия моста через Керченский пролив

Читать 360 в

-

В Министерстве транспорта РФ назвали сроки открытия моста через Керченский пролив, сообщил ТАСС. По словам главы ведомства Максима Соколова, автомобильное движение по объекту запустят до декабря 2018 года. 

Реклама

"Я уверен, что должны успеть. Мы обязательно успеем, и до декабря 2018 года будет открыто автомобильное сообщение", - сообщил Соколов. 

18 января, в день второй годовщины воссоединения России и Крыма, строительство Керченского моста осмотрел президент России Владимир Путин. Он назвал возведение этого объекта "исторической миссией", напомнив, что впервые построить мост, соединяющий Крымский и Таманский полуострова собирались в 1910 году при Николае II.

"Наши с вами предшественники понимали значение этого мостового перехода между Крымом и Кавказом и давно стремились к реализации этого проекта. Будем надеяться, что мы выполним эту историческую миссию", - цитирует ТАСС президента.

​Мост через Керченский пролив

Основные строительно-монтажные работы на объекте начались в начале 2016 года. Он должен будет соединить Керчь и Тамань. Его протяженность составит 19 километров, этот объект станет самым длинным мостом в России.

Объект возводят за счет средств федерального бюджета. Стоимость проекта составляет около 211 миллиардов рублей. Строительные работы на объекте собираются завершить до конца 2018 года.

Реклама

Реклама