20 марта 2015, 02:12

Средняя скорость движения по МКАД увеличилась до 55 км/ч

Читать 360tv в

-

Скорость движения на Московской кольцевой автодороге (МКАД) увеличилась на 17%, и сейчас она составляет около 55 км/ч. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Реклама

В сообщении уточняется, что еще в ноябре 2014 года средняя скорость составляла 47 км/ч. Улучшение средних показателей произошло за счет введения ограничения въезда в Москву грузового транспорта в дневное время суток.

"За последний год детекторами транспорта зафиксировано уменьшение доли грузового транспорта на МКАД в среднем на 2,5% по сравнению с 2014 годом, при этом отмечается рост грузового траффика в ночные часы. Таким образом, происходит перераспределение движения грузовых средств по времени суток", — цитирует пресс-служба Максима Ликсутова.

В том числе в столице организованы места разгрузки-погрузки в центральной части города, введен пилотный проект грузового каркаса в Восточном округе, а также на постоянной основе ведется весовой контроль грузового транспорта.

Напомним, до конца 2015 года еще три участка российских федеральных трасс станут платными, сообщила "Российская газета" со ссылкой на главу "Автодора" Сергея Кельбаха. Он рассказал, что взимать деньги будут и за проезд по участку скоростной дороги M-11 в Подмосковье.

Платным станет отрезок от МКАД до Солнечногорска этой строящейся автотрассы из Москвы в Санкт-Петербург - с 15-го по 58-й километр дороги M-11. Кельбах заявил, что точные тарифы станут известны в ближайшее время, пока же предполагается, что цена проезда каждого коммерческого отрезка трассы составит около 100 рублей.

Также будет взиматься плата на участке трассы M-11 от  Вышнего Волочка в Санкт-Петербург. Здесь стоимость будет установлена в соответствии с государственным тарифом – чуть больше рубля за километр. Такую же цену установят за проезд участка с 71-го по 133-й километр автодороги М-4 "Дон".

Читайте также:

Реклама

Реклама