10 августа 2015, 07:54

Специализированные детские перевозчики могут появиться в России в 2016 году

Читать 360tv в

-

Новую концепцию организации детских перевозок планируют воздеть в России в 2016 году. Решение принято в соответствии с пунктом плана мероприятий по снижению количества смертельных ДТП, подписанным Дмитрием Медведевым, сообщил сайт m24.ru со ссылкой на замминистра транспорта РФ Николая Асаула.

Реклама

"Далеко не все должны заниматься перевозками детей. В этой сфере нужен особый контроль. Автобусы должны соответствовать особым техническим требованиям, а сотрудники - проходить специальное обучение", - уточнил Асаул.

Чиновник также пояснил, что детские перевозки необходимо выделить в отдельную специализацию. Однако подчеркнул, что при этом, перевозчик может заниматься и другими видами перевозок.

В настоящий момент Министерство транспорта уже приступило к разработке "рекомендации по созданию специализированных предприятий по детским перевозкам". Ожидается, что компании будут выпускать школьные автобусы на маршруты, контролировать перевозки с помощью системы ГЛОНАС и проводить техобслуживание транспортных средств. Ожидается, что полный список рекомендаций будет готов в I квартале 2016 года.

Напомним, что в мае в Красногорском районе Подмосковья произошло ДТП с участием школьного автобуса и бензовоза.  Автобусу с детьми был нанесен только незначительный ущерб, всех выпускников доставили к пункту сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

 

Реклама

Реклама