Современный ТПУ может быть построен в Тучкове к концу 2016 года | 360°

21 мая 2015, 13:28

Современный ТПУ может быть построен в Тучкове к концу 2016 года

Читать 360 в

-

Найден инвестор, который профинансирует строительство благоустроенного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Тучкове. Власти Рузского района в скором времени вынесут обсуждение проекта на публичные слушания. Если проект будет согласован, ТПУ может быть введен в эксплуатацию к концу 2016 года, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации в четверг.

Реклама

"Площадь ж/д вокзала должна быть красивым центром города, где местные жители могли бы гулять и приятно проводить время, а транзитные гости района ожидать своего поезда или автобуса в комфортных условиях. Это уже давно практикуется в Европе и многих городах России. Мы не должны отставать", - приводятся в сообщении слова главы районной администрации Максима Тарханова.

По предварительному проекту привокзальная площадь будет состоять из трех зон: сам терминал, пешеходная зона и общественная.

"Опыт показывает, что высокая степень транспортной доступности повышает ликвидность территории: город приобретает цивилизованный вид, повышается стоимость недвижимости, растет число офисов и представительств фирм, активно развивается строительство. Кроме того, это в значительной мере будет способствовать развитию туризма в районе", - рассказал один из разработчиков проекта Павел Сонин.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" к 2020 году на площади Павелецкого вокзала в Москве будет создана парковая зона отдыха с подземным торговым центром и автопаркингом. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама