Сократить время в пути. В Химках запустят новый маршрут | 360°

22 июня 2019, 13:58

Сократить время в пути. В Химках запустят новый маршрут

Читать 360 в

От старых Химок и до Левого берега добираться теперь станет удобнее и быстрее. С понедельника автобус №5 начнет ездить по новому маршруту. Это позволит сократить время в пути до 20 минут.

Схему движения решили изменить, и теперь автобус будет ездить по другой дороге: из старых Химок сразу же съезжать на эстакаду, которая ведет на улицу Библиотечная. Все остановки останутся без изменений.

«Маршрут делает небольшой загиб, на котором нет ни одной остановки, но почему-то трасса построена таким образом. Мы специально засекли время, когда ехали по этому загибу. Время в пути – пять минут, но это когда нет пробок, и дороги свободные. А так, по словам жителей, они стоят там по 15 минут», – рассказала первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Сейчас автобус делает небольшой крюк на Бусиновской развязке, где в часы пик образуются пробки. Из-за этого пассажиры теряют от 15 и до 20 минут. Одна из жительниц городского округа рассказала об этой проблеме на приеме у главы муниципалитета Дмитрия Волошина во время прямой линии с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Власти тут же отреагировали на замечание и направили рабочую группу проверить, действительно ли маршрут не совсем удобен для жителей. Теперь схему движения изменили.

Реклама

Реклама