Собаки сняли стресс пассажиров Домодедово обнимашками 🐶 | 360°

27 февраля 2019, 01:51

Собаки сняли стресс пассажиров Домодедово обнимашками 🐶

Читать 360 в

Благотворительный фонд помощи животным «Вторая жизнь» и московский аэропорт Домодедово запустили на один день акцию «Обними друга перед полетом». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажиры смогли пообщаться и поднять себе настроение с бигглем Физзи, хаски Нам и дворняжками Клепой и Лушей. Все собаки весьма дружелюбны, привиты и живут в семьях с детьми.

Реклама

Канистерапия, разновидность энималтерапии (метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак) помогает снять стресс перед полетом. Положительные реакции пациентов на собаку, присутствующую на приеме, в 1960 году заметил американский специалист в области детской психиатрии Борис Левинсон.

«Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелетом. Канистерапевты и специально отобранные собаки – это идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса снизить уровень стресса и подготовиться к перелету», – рассказал исполнительный директор Фонда «Вторая жизнь» Станислав Перешеин.

О том, что канистерапия достаточно популярна в мире сообщила и PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

«Например, в аэропорту Милана работает служба собак в рамках проекта „Pet Therapy“. Наш аэропорт также решил привлечь четвероногих друзей для психологической разгрузки пассажиров. Сегодня мы организуем первое мероприятие и в течение года планируем провести еще несколько подобных встреч», — сообщила она.

Реклама

Реклама