СМИ: телефонные террористы предупредили Шереметьево о нападении | 360°

17 сентября 2017, 11:23

СМИ: телефонные террористы предупредили Шереметьево о нападении

Читать 360 в

-

Неизвестный предупредил аэропорт Шереметьево о нападении, которое якобы произойдет в воскресенье. Угроза не подтвердилась. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в экстренных службах.

Реклама

Телефонный террорист заявил, что нападение произойдет в течение 15 минут. «Атаковать» собирались самолеты и саму воздушную гавань.

По данным источника агентства, аэропорт сразу передал информацию правоохранительным органам. На место приехали полицейские, кинологи и взрывотехники. Вместе со службой безопасности аэропорта они осмотрели Шереметьево, но ничего не нашли.

«Было усилено патрулирование и на аэродроме, включая рулежки и перроны. Однако эвакуация аэропорта не производилась», – добавил собеседник.

Аноним не пытался скрыть номер телефона – его показал опеределитель колл-центра Шереметьево. Сейчас злоумышленника ищут.

Волна телефонных угроз прошла по России с начала недели. Первые звонки раздались вечером 10 сентября, и каждый день в разных городах страны эвакуировали школы, торговые центры, вокзалы и вузы. В Москве лжеминирования были 13 сентября, в Санкт-Петербурге – 14-го.

Только за субботу анонимы позвонили в 11 городов и оставили 57 сообщений. За день эвакуировали 21 тысячу человек. Читать далее>>

Реклама

Реклама