01 апреля 2015, 13:22

Синоптики посоветовали автомобилистам не торопиться со сменой зимних шин

Читать 360tv в

-

Синоптики посоветовали автомобилистам в московском регионе пока не менять зимние шины на летние. Как сообщил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, до 10 апреля могут вернуться холода и снег.

Реклама

"В среду, четверг и пятницу мы прогнозируем осадки в виде дождя и мокрого снега. Менять резину точно не время. 10 апреля - это тоже только ориентир. Надо следить за прогнозом погоды: если будет повторение холодов, то надо будет потерпеть еще", - заметил Вильфанд. 

1 апреля Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы призвал столичных водителей отказаться от поездок на автомобилях из-за ухудшения погодных условий, сообщила пресс-служба ведомства .

"Во избежание роста числа ДТП просим водителей по возможности отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом. Кроме того, рекомендуем автовладельцам парковать свои автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций", - говорится в сообщении пресс-службы.   

Читайте также:

Реклама

Реклама