01 апреля 2015, 01:05

Школьные группы смогут покупать билеты на "Сапсан" за полцены

Читать 360tv в

-

Группы школьников смогут рассчитывать на 50-процентную скидку при покупке билетов на скоростной поезд "Сапсан", сообщает агентство "Москва". Действие специального тарифа продолжится в течение года, так что школьники смогут путешествовать не только во время каникул.

Реклама

Скидка 50% будет предоставляться организованным группам школьников в возрасте от 10 до 18 лет. Организованной считается та группа, которая следует по одному маршруту с одной датой отправления. Число ее пассажиров должно превышать 10 человек. Специальный тариф будет действовать во всех классах обслуживания, кроме купе-переговорной и первого класса.

Напомним, с 3 по 12 мая 2015 года ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставляться бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории России, в том числе и на "Сапсане". Акция приурочена к юбилею Победы в ВОВ. В РЖД уточнили, что право на бесплатный проезд имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, указанные в пункте 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона "О ветеранах". Также не надо будет оплачивать проезд одному сопровождающему инвалида или ветерана ВОВ.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", расписание движения скоростного электропоезда "Сапсан" по маршруту Москва - Санкт-Петербург изменится с 24 марта из-за строительных работ, которые проводятся на полигоне Октябрьской железной дороги.

Читайте также:

Реклама

Реклама