10 августа 2015, 00:48

Схема дорожного движения изменится на 61 улице в СВАО Москвы

Читать 360tv в

-

С конца августа изменится организация движения на 61 улице Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы, сообщило РИА Новости со ссылкой на ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД). Как уточняется, на некоторых улицах появятся новые парковочные места, а на других будет ограничена стоянка автомобилей. Первые нововведения вступят в силу уже 30 августа.

Реклама

"На 61 улице СВАО будут проведены работы по изменению организации дорожного движения. Эти меры позволят улучшить условия движения для автомобилей и городского транспорта, повысить пропускную способность улиц, что положительно отразится на общей дорожной ситуации в городе, скорость движения в Москве увеличится, уменьшится количество ДТП", - говорится в сообщении ЦОДД.

Речь идет в первую очередь об улице Академика Королева, Ракетном и Звездном бульварах, Медведковском шоссе, дублере проспекта Мира, а также о Ярославской, Новоалексеевской, Новодмитровской, Новомосковской и других улицах.

Подробную информацию об ограничениях можно найти на официальном сайте ЦОДД, где она будет публиковаться не позднее, чем за 20 дней для введения изменений. 

Напомним, с 10 августа на 75 улицах столицы изменились цены на парковку. Внутри Бульварного кольца теперь нужно будет платить 130 рублей, начиная со второго часа парковки. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье".  Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама