Серия ДТП с участием перевозчиков вызвала масштабные проверки со стороны ГП РФ | 360°

11 августа 2015, 13:33

Серия ДТП с участием перевозчиков вызвала масштабные проверки со стороны ГП РФ

Читать 360 в

-

Ряд крупных ДТП с участием общественного транспорта послужили поводом для масштабных проверок со стороны Генпрокуратуры РФ, сообщил ТАСС. По словам представителя ведомства Марии Гридневой, за последние четыре года произошло более 16 тысяч аварий с участием перевозчиков, в которых погибли более тысячи человек, пострадали - более 25 тысяч.

Реклама

"По результатам проведенного анализа установлено, что в 2012-2015 годах по вине водителей автобусов произошло 16 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых более одной тысячи человек погибли и 25 тысяч ранены", - цитирует Гридневу "Коммерсант".

В связи с авариями, произошедшими в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Чечне, Генпрокуратура инициировала проведение проверок исполнения российского законодательства в сфере пассажирских перевозок и соблюдения техники безопасности на дорогах.

О проблеме высокой аварийности также заявил глава государства Владимир Путин на совещании 5 августа с членами правительства. Путин выразил соболезнования членам семей погибших, а также пострадавшим.

"Слишком часто у нас на дорогах происходят несчастья, причем несчастья крупные с большим количеством человеческих жертв", - заявил он.

По информации первого вице-премьера Игоря Шувалова, уже разработан и согласован план по сокращению смертей на дорогах, который включает в себя 32 пункта и будет реализован за первое полугодие 2016 года.

Ранее сообщалось, что авария парализовала движение на Новощукинской улице 1 июня. Пассажирский "Икарус" по непонятным причинам потерял управление и въехал прямо на остановку общественного транспорта. В тот момент на ней находились несколько человек, в том числе, дети. В результате аварии погибли два человека, пострадали восемь. Позже выяснилось, что водитель работал в смене по 11 часов. Смотреть видео>> 

Напомним, по уточненным данным, 11 августа в результате ДТП с участием машины скорой помощи в Москве пострадали пять человек. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы. Стало известно, что автомобиль скорой помощи перевернулся после столкновения с иномаркой BMW. Читать далее>>   

Реклама

Реклама