Самый большой в мире самолет будет летать между Владивостоком и Москвой | 360°

20 мая 2015, 08:07

Самый большой в мире самолет будет летать между Владивостоком и Москвой

Читать 360 в

-

Самый большой в мире пассажирский самолет Airbus А380 летом 2015 года начнет совершать перелеты по маршруту Москва – Владивосток, сообщил 20 мая ТАСС.

Реклама

"Летом будет летать и самый большой пассажирский самолет в мире аэробус А380, наша взлетно-посадочная полоса это позволяет", - пояснили агентству в пресс-службе главы Приморья.

Поставить лайнер на маршрут намерена компания "Трансаэро". Второй такой же самолет авиаперевозчика будет выполнять перелеты из Москвы в Нью-Йорк.

Аэропорт Владивостока – одна из самых современных воздушных гаваней России.  Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. В числе партнеров - "Аэрофлот", "Трансаэро", S7 Airlines, "Аврора", "Якутия", "Уральские авиалинии", "Вим Авиа", "Ангара", "ИрАэро", NordStar, Asiana Airlines, Korean Air,  Air Koryo и др. 

Airbus А380 - Airbus S.A.S. вмещает 525 пассажиров в салоне трех классов либо 853 пассажира в одноклассовой конфигурации. Может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 400 км.

В марте телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что "Трансаэро" на грузовом самолете доставила из Владивостока в Москву самца кита-белухи для Ярославского дельфинария. "Клиентами" авиакомпании ранее были белые и бурые медведи, леопарды, моржи и другие животные, но перевозку кита авиакомпания осуществила впервые. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама