Самолеты будут летать над Москвой по новым правилам | 360°

17 февраля 2015, 04:35

Самолеты будут летать над Москвой по новым правилам

Читать 360 в

-

Самолеты над аэропортами Москвы будут заходить на посадку по самому короткому маршруту, меньше находясь в воздухе. Как сообщила "Российская газета", новые меры должны будут повысить безопасность полетов, так как снизится число конфликтных участков на воздушных трассах.

Реклама

В Росавиации изданию сообщили, что до конца 2015 года должен будет заработать новый Московский центр автоматизированного управления воздушным движением. Старый действовал уже в течение 34 лет. Новый центр уже построен и оснащен необходимым оборудованием.

Глава Росавиации Александр Нерадько отметил, что в зависимости от погодных условий или введения временных ограничений в воздушном пространстве Москвы возникают всплески интенсивности воздушного движения. Тогда авиационным службам приходится работать более усиленно.

В России в январе был зафиксирован спад авиаперевозок на 1,3%. По данным издания, более значительно уменьшилось количество международных перевозок. Но в Росавиации ожидают новый рост спроса в начале марта.

Напомним, что в понедельник, 16 февраля к 8 часам утра 125 авиарейсов задержали или отменили в аэропортах Москвы из-за непогоды. Так, в международном аэропорту Шереметьево задержали 65 и отменили 21 рейс. В аэропорту Домодедово 16 вылетов были отменены и 15 задержаны.

Реклама

Реклама